0 Ваша Корзина

Индивидуализированные ортопедические стельки

21/06/2018
автор АльтераМед
Берегите ноги смолоду, тогда до преклонных лет будете на своих ногах!
Жаль, что зачастую актуальным для нас это выражение ортопедов становится только тогда, когда мы начинаем чувствовать боль в ногах. О плоскостопии и прочих проблемах стоп мы уже писали в статье Плоскостопие: проявление и диагностика. Сегодня более подробно поговорим об индивидуализированных ортопедических стельках (супинаторах).

Условно стельки можно разделить на три группы:
1. Гигиенические (впитывающие влагу и запах, массажные, теплосберегающие, прочие).
2. Профилактические (стандартные ортопедические, изготовленные по усредненной ортопедической колодке).
3. Индивидуализированные (ортопедические, изготовленные с учетом анатомии сводов конкретной стопы, с коррегирующими элементами).

Индивидуализированные стельки в настоящее время являются распространенным, доступным и эффективным средством лечения и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. Их преимущество в том, что изготавливаются они с учетом индивидуального строения ступни, ее изъянов, массы тела, состояния позвоночника и других индивидуальных характеристик.
Процесс изготовления стелек начинается с диагностики стоп, включающей в себя визуальный осмотр ног и диагностику стоп с помощью приборов (сканеров, плоттеров и т.д.). В результате специалист выявляет имеющиеся деформации стоп. Поскольку в большинстве случаев при изготовлении стелек используют заготовки (полуфабрикаты), то следующим этапом осуществляется подбор соответствующей заготовки. В дальнейшем заготовка нагревается и становится гибкой, чтобы в последствии принять форму вашей стопы. С помощью дополнительных корректоров (постингов) специалист формирует индивидуализированную стельку, с учетом коррекции имеющихся деформаций стопы.
В процессе изготовления Клиент тестирует стельки на комфортность, а специалист на предмет установки стопа в физиологически правильное положение.

Стопы у каждого человека индивидуальны. И даже у одного человека правая стопа отличается от левой. А индивидуализированные стельки учитывают малейшие особенности каждой стопы в отдельности, что позволяет:
  • улучшить общее самочувствие за счет правильного распределения нагрузки по стопе и снятию нагрузки с суставов и позвоночника;
  • предотвратить дальнейшее развитие проблемы;
  • вылечить плоскостопие на ранней стадии;
  • сделать ходьбу комфортной и безболезненной.
В обязательном порядке индивидуализированные стельки показаны:
  • после травм, переломов, воспалительных заболеваний костей ног и стоп;
  • при разности длины ног (укорочении);
  • плоско-вальгусных или варусных деформаций ног и стоп;
  • И прочих патологиях по назначению ортопеда.
На российском рынке на сегодняшний день существует около десятка разных технологий по изготовлению стелек.
По трем из них можно изготовить стельки в сети салонов Альтерамед.

Стельки IGLI немецкой компании MEDI
Стельки премиум класса изготавливаются с использованием новейших инновационных материалов.

Карбоновая основа эргономичного дизайна поддерживает своды стопы. Специальные разрезы в карбоновой основе позволяют сохранить присущую суставам стопы подвижность. За счёт такого материала основа кажется ультратонкой и невесомой, что в целом очень удобно при любой обуви и не вызовет малейшего дискомфорта во время двигательной активности.

Постинги позиционируются индивидуально. В их функции входят поддержка сводов стопы, коррекция деформаций стопы и активация мышц стопы. Прелесть постингов в том, что их положение можно менять, в зависимости от этапа лечения или вида обуви, при этом в покупке новой стельки не возникнет необходимости.

Комфортная полимерная часть стельки обладает амортизирующей способностью и распределяет давление по всей поверхности стопы. Данный элемент является боковой поддержкой для стоп, а также отвечает за защиту от проникновения микробов и развития неприятного запаха. Антибактериальный эффект достигается за счёт используемых материалов при конструировании стельки (натуральная кожа или микрофибра), которые поддерживают оптимальный климат в любой обуви, и при любой погоде.

Большим преимуществом данных стелек является возможность изготовить стельки для определенного вида деятельности и с учетом обуви:
  • IGLI Business - созданы для использования в модной обуви и обуви на каблуке.
  • IDLI Active - специально для людей, ведущих активный образ жизни.
  • IGLI Comfort - стельки повышенной комфортности.
  • IGLI Heel Spur - применяют при боли в области пяточной кости и подошвенного апоневроза.
  • IGLI Junior - для детей.
Стоимость изготовления стелек от 5359 до 8259 рублей.
Подробно о стельках IGLI читайте в статье: Индивидуализируемые стельки IGLI

Стельки SURSIL


Технология разработана на кафедре травматологии, ортопедии и артрологии ФПК медицинских работников РУДН совместно со специалистами ортопедической компании OrthoLite (США) и немецкими ортопедами.

В основе методики лежит работа с плоскими полуфабрикатами. Из них под размер стопы пациента изготавливаются ортопедические индивидуальные стельки. Для этого применяется специальный материал, который становится пластичным только под влиянием высокой температуры. В этом состоянии он поддается формованию, которое выполняют непосредственно на стопе.
Преимущества технологии:
  • быстрая скорость изготовления,
  • индивидуальное моделирование изгибов стопы в положении полной ортопедической коррекции,
  • использование термопластичного гигиеничного пластика, позволяющего воспроизвести форму сводов стопы с учетом анатомических особенностей, состояния позвоночника, веса, имеющихся деформаций, а также типа предпочитаемой обуви.
Стоимость изготовления стелек от 2199 до 2999 рублей. На каждую вторую пару скидка 15%, на каждую третью пару скидка 20%!

Изготовить данные стельки можно у наших партнеров: г. Пермь, ул. Пермская 124 Тел. +7 (342) 257-93-93 (Салон Правильной Обуви, ИП Фридман Е.В.)

Создайте комфорт своим стопам! Здоровые ноги – обязательное условие прекрасного самочувствия. А в обуви с индивидуализированными ортопедическими стельками Ваши ноги отдыхают!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв